Палатка PRIMUS 2 прошла испытания дождем, грозой и палящим солнцем
На майские праздники у нас предстояло два выезда, скалы Дивногорье под Воронежем и озеро Селигер.
Кто ходит в походы, тот знает – майская погода самая коварная, и снег может быть, и на солнце можно сгореть.
В этом году так и вышло, первомай в Воронеже встретил нас безоблачным небом и палящим солнцем, на Селигере же по ночам бушевали грозы и было довольно холодно.
Поэтому ходившие в эти маршруты палатки Holiday PRIMUS 2 получили крещение по всем правилам. И с честью выдержали его.
Вместимость. Палатка Holiday PRIMUS 2 рассчитана на двух человек, но при желании к ним в гости может зайти еще как минимум один (проверено !!:)), так же имеет просторный тамбур для рюкзаков. Комфорт. В условиях +25 С, если палатку закрывать только москитной сеткой, то находиться в ней приятно и, надо сказать, она весьма спасала обитателей в часы сиесты, когда на улице было жарко. В грозовые же селигерские ночи палатки (растянутые по всем правилам) дали своим обитателям сухое и теплое убежище от стихии. Кстати, с утра на солнце высушили их где-то минут за 10, что тоже немаловажно при быстрых сборах.
Палатка легко ставится и так же быстро собирается, схема интуитивно понятна, поэтому даже начинающим и совсем неопытным туристам она не доставит хлопот.
Внешний вид. Не знаю кто как, а я вот являюсь поклонницей стиля милитари и цвета хаки J Поэтому для моего глаза палатка Holiday PRIMUS 2 весьма красива.
Из минусов отметила бы только слишком длинные резинки внутри стоек, при постановке палатки это вызвало некоторое неудобство.
Автор отчёта: инструктор клуба туризма "Направление", Ольга Приходько
_____________________________________________________________________
Спаcибо за отзыв, Ольга. РЫБОЛОВ-СЕРВИС, входящий в состав Salmo Group (владельца ТМ Holiday), участвует в разработке ассортимента, мы обязательно учтем ваши пожелания.
Эксперт «РЫБОЛОВ-СЕРВИС» Алексей Андреев
Комментарии к материалу