Главная » Инфо раздел » Репортажи, выставки
Версия для печати
10 Мая 2011

Кубок России 2011 по поплавочной ловле

С 29 апреля по 1 мая на водоеме-охладителе Ростовской АЭС проходил Кубок России по рыбной ловле поплавочной удочкой.

Организаторами мероприятия выступили Российская ассоциация общественных объединений "Росохотрыболовсоюз" (РОРС) при поддержке Госкорпорации "Росатом", ОАО "Концерн Росэнергоатом", Ростовской АЭС и Федерации спортивного и любительского рыболовства Ростовской области.

Кубок России по рыбной ловле поплавочной удочкой

В соревнованиях приняли участие 15 команд из восьми регионов России: Ленинградской, Волгоградской, Воронежской, Смоленской, Ростовской областей, а также Москвы, Краснодарского края и Татарстана. В общей сложности на соревнования приехали около 70 спортсменов, многие из которых являются мастерами спорта международного класса, чемпионами мира и Европы.

Соревнования проходили в личном и командном зачетах. По итогам двух дней соревнований первое место в командном зачете заняла команда Ленинградской области. Второе место досталось спортсменам из Краснодарского края. Третий результат показала команда "Москва-1 (Матчфишинг Сенсас)".

В личном зачете "золото" соревнований досталось Зуфару Маликову (Татарстан). "Cеребро" взял Максим Кусмарцев (Ленинградская область). "Бронза" у спортсмена из Краснодарского края Антона Игнатенко. Якушин Илья из команды "Москва-1 (Матчфишинг Сенсас)" занял 4-ое почетное место.