Главная » Инфо раздел » Репортажи, выставки
Версия для печати
20 Июля 2014

Чемпионат Мира по фидеру 2014

Состав сборной России на 2014 год сформирован после отборочных соревнований на ЧМ в Ирландию и после Чемпионата Мира в ЮАР 2013, в котором сборная России заняла 10 командное место. Главным тренером сборной России на 2014 год выбран Андрей Думчев - ведущий спортсмен, организатор многих соревнований, в том числе соревнований для начинающих спортсменов и любителей, участник ЧМ в Бельгии 2012.

За сборную России выступали спортсмены: Осипов А.Д., Руденко А.Ю., Журин В.А. (все из РК Вормфарм Дам Фили), Колганов В.В. (РК Алгоритм), Николаев А.В. и Дунаев М.В. (оба из Мавер). Помощник главного тренера, менеджер сборной России - Канищев П.Н. В Чемпионате Мира по фидеру приняли участие 25 команд: Ирландия, Италия, ЮАР, Венгрия, Австрия, Англия, Голландия, Германия, Россия, Беларусь, Латвия, Словакия, Швеция, Франция, Бельгия, Испания, Чехия, Сербия, Португалия, Дания, Румыния, Молдова, Литва, Украина и Казахстан.

Победителями четвертых Мировых Игр по фидеру стала команда Англии с суммой мест 26 и весом 110 109 граммов. На втором месте хозяева водоема - Ирландия с суммой мест 62 (87 233г). На третьем месте команда Голландии — сумма мест 77 (81 109г). Отрыв англичан от ближайших преследователей более чем убедительный. Впервые англичане стали чемпионами мира по фидеру. Беларусь заняла 9 место (114,5 и 61 048г), Россия - 13 место (129 и 52 443г.), Украина - 14 место (136 и 58 362г), Литва – 15 место (136 и 51 769г), Латвия – 22 место (186 и 39,580г), Казахстан – 23 место (195 и 37 250г), Молдова – 25 место (208 и 32 945г).

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru