Главная » О компании » Новости компании » Прошел Чемпионат Москвы по спортивной ловле рыбы со льда

Прошел Чемпионат Москвы по спортивной ловле рыбы со льда

С 6 по 7 февраля 2010 на Озернинском водохранилище прошел Чемпионат Москвы по спортивной ловле рыбы со льда. В соревновании участвовало 21 команда, состоящая из 3 рыболовов-спортсменов и судьи. Помимо 15 команд из Москвы, 3-х из Подмосковья, в соревнованиях приняли участие также 3 сильнейшие команды из г. Санкт-Петербурга.

По правилам, соревнования проходят в два тура, продолжительность каждого по 6 часов. В пределах выделенной акватории, любой команде разрешено компактно передвигается по водоему в поисках рыбы. С командой все время находится закрепленный за ней судья.

Погода не благоприятствовала хорошему клеву рыбы: атмосферное давление было очень высоким 765 -768 мм, ярко светило солнце, утром мороз на водоеме был ниже 20 градусов. Хорошо, что погода была безветренная, а днем несколько потеплело из-за ярко светившего все время солнца.

Ставка команды победителей была сделана на мелкого окуня. Крупный окунь не клевал.
По итогам соревнований победила команда Двина (М. Крутов, С. Тарновский, А. Крутов).
Второе место заняла команда Рыбалка на Руси (В. Габелев, М. Дыдыкин, А. Поповцев), на третьем команда КВО ВОО (В. Вельяшев, А. Ветров, Ю. Воскресенский).

В личном первенстве победу одержал Михаил Крутов, с суммарным весом 6322 г., второе место завоевал его одноклубник – Сергей Тарновский – 4626 г., третье место с результатом 3670 г, завоевал Алексей Ветров. Самая крупная рыба, окунь весом 232 г., был пойман Эриком Микожансом из команды Русфишинг.

Компания РЫБОЛОВ-СЕРВИС приняла участие в этих соревнованиях как спонсор, предоставившая на Чемпионат Москвы следующие призы:
• ледобур Mora Nova System с удлиненной спиралью диаметром 110 мм, плюс комплект скоростных ножей к нему – приз заработал победитель в личном зачете Михаил Крутов,
• комплекты зимних блесен Lucky John получила команда победителей и другие спортсмены, победившие в различных номинациях.